MEMBER LOGIN
KONTAKT

Termine der Arbeitsgruppen

Aktuell     Archiv
ArbeitsgruppeBeginnEndeThema/OrtVerantwortlichDokumente
September 2020
AEDOD
Application Enterprise Documents
09.09.202010.09.202058. GSE Application Enterprise Documents
Dr. Stefan Poscher
stefan.poscher@datev.de
SOSXD
z/OS
29.09.202002.10.2020GSE z/OS Herbstguide (SOSXD) / Zeit für z
Böblingen
Herr Mario Schreuer
mario.schreuer@generali.de
AIMGD
Image Processing
30.09.202002.10.2020ABGESAGT: Jahrestreffen der Arbeitsgruppe Image Processing
Karlsruhe
Mrs. Jelkica Cirilovic
j.cirilovic@levigo.de
Oktober 2020
COPCD
IBM Workload Scheduler (IWS)
01.10.202001.10.20203. German virtual IWS GUIDE
Herr Robert Wittmann
robert.wittmann@f-i-ts.de
SSMSD
System Managed Storage
26.10.202028.10.202060. Tagung des AK Storagemanagement (Herbsttagung)
Karlsruhe
Herr Gerd Becker
gerd.becker@empalis.com
CAUTD
Automation and Business Resiliency on Mainframe
27.10.202029.10.2020Herbstguide 2020 - Arbeitskreis Automation on Mainframe
Herr Bjoern Wierick
bjoern_wierick@gothaer-systems.de
November 2020
SVMXD
z/VM, KVM and Linux on IBM Z
02.11.202004.11.202014th European GSE/IBM Technical University
Bonn
Herr Edgar Sontowski
edgar.sontowski@lbv.nrw.de
BDB2D
DB2-Systemverwaltung
02.11.202003.11.2020Db2 for z/OS Systemverwaltung 2020 Herbsttagung
Düsseldorf
Frau Karen Schurbohm
karen.schurbohm@Signal-Iduna.de
AADLD
Application Development Languages
02.11.202004.11.2020ADL Herbsguide 2020
Hannover
Herr Andre Stark
Andre.Stark@stuttgarter.de
BCICD
CICS/TS
09.11.202010.11.202078. CICS/TS Tagung, 09.-10.11.2020
Hünfeld
Herr Rainer Sachse
rainer.sachse@ruv.de
Dezember 2020
MBCMD
Business Continuity Management
01.12.202002.12.202010. Tagung des Arbeitskreises BCM
Frankfurt
Herr Reiner Boertz
r.boertz@lvm.de
März 2021
SOSXD
z/OS
17.03.202119.03.2021z/OS - Guide (SOSXD)
Kassel
Herr Mario Schreuer
mario.schreuer@generali.de
April 2021
BCICD
CICS/TS
21.04.202123.04.202179. CICS/TS Tagung, 21.-23.04.2021
Weimar
Herr Rainer Sachse
rainer.sachse@ruv.de

© 2020 GUIDE SHARE EUROPE - All rights reserved | Privacy Statement | Webmaster Login